山东省市场监督管理局 山东省教育厅 关于山东省第十届“学院创意杯”、2020年度“泰山杯”广告大赛暨“抗击疫情” 公益广告大赛获奖情况的通报
发布于:2020-09-28 17637浏览
山东省市场监督管理局 山东省教育厅
关于山东省第十届“学院创意杯”、2020年度“泰山杯”广告大赛暨“抗击疫情”
公益广告大赛获奖情况的通报
各市市场监督管理局、教育局,有关院校:
2020年3月,省市场监管局、省教育厅联合开展山东省第十届“学院创意杯”、2020年度“泰山杯”广告大赛暨“抗击疫情”公益广告大赛(以下简称“大赛”)。此次大赛由山东省
广告协会、山东英才学院具体承办,在全省各级市场监管部门、教育部门、广告协会和有关院校的大力支持下,圆满完成了作品征集、评选工作。
“大赛”共征集作品10012件,评出获奖作品707件。其中:“学院创意杯”金奖作品30件,银奖作品51件,铜奖作品70件,优秀奖作品134件,合计285件;“泰山杯”金奖作品16件,银奖作品32件,铜奖作品40件,优秀奖作品66件,合计154件;“抗击疫情”公益广告金奖作品29件,银奖作品50件,铜奖作品66件,优秀奖作品123件,合计268件。
本次“大赛”中,山东英才学院、山东省广告协会获得特别组织奖;山东英才学院刘翠兰、周长积获得特别贡献奖;山东工艺美术学院等23所院校获得“学院创意杯”最佳组织奖;山东英才学院等19所院校29名教师获得“学院创意杯”优秀指导教师奖。济南市市场监督管理局、泰安市广告协会等11个单位和潍坊市公共交通总公司广告分公司等15家企业获得“泰山杯”最佳组织奖。
本次“大赛”参赛作品数量创历史新高,作品创意水平显著提升,不仅为我省院校和广告企业提供了一个学习、交流和展示的平台,也为第27届中国国际广告节—长城奖、黄河奖征集活动储备了优秀广告作品。特别是“抗击疫情”公益广告大赛获奖作品主题突出、艺术性强、表现形式多样,从各个层面展示了全国上下同心、众志成城抗击疫情的行动和成效,发挥了公益广告普及科学防控知识、传递正能量、提振信心的重要宣传引导作用。全省各级市场监管部门、教育部门、广告协会和获奖单位要通过各种媒介途径与方式方法,加大对广告获奖作品的宣传展播力度,进一步营造良好的社会氛围。希望全省广告经营单位和广告策划、创意设计人员再接再厉,不断创新,创造出更多、更优秀的作品,为推动全省广告产业健康快速发展作出新贡献。
附件:1.山东省第十届“学院创意杯”广告大赛获奖作品名单
2.2020年度“泰山杯”广告大赛获奖作品名单
3.“抗击疫情”公益广告大赛获奖作品名单
4.大赛各项获奖单位及个人名单
山东省市场监督管理局 山东省教育厅
2020年9月14日
(此件主动公开)
附件1
山东省第十届“学院创意杯”广告大赛获奖作品名单(平面)
序号 |
奖项 |
作品名称 |
类别 |
参赛单位 |
参赛作者 |
指导老师 |
1 |
金奖 |
手艺传承 |
平面类 |
山东艺术学院 |
袁小伟 |
|
2 |
金奖 |
共建美丽中国 |
平面类 |
山东英才学院 山东财经大学 |
胡国锋 马洪骥 |
|
3 |
金奖 |
9 |
平面类 |
济南大学 |
张树晴 |
董传超 |
4 |
金奖 |
济南“兔子王”助我来战疫 |
平面类 |
山东建筑大学 |
赵福梅 |
|
5 |
金奖 |
休闲时刻 |
平面类 |
济南大学 |
张树晴 |
董传超 |
6 |
金奖 |
红色耀州系列 |
平面类 |
滨州学院 |
张艳茹 |
李清华 |
7 |
金奖 |
家在母亲河畔 |
摄影 |
山东艺术学院 |
常秀芹 |
|
8 |
金奖 |
创意是什么系列 |
平面类 |
聊城大学 |
李凯 |
|
9 |
金奖 |
字在敦煌 文创设计 |
平面类 |
山东工艺美术学院 |
赵子悦 |
|
10 |
金奖 |
坚守 |
平面类 |
菏泽职业学院 |
吴春雪 孔明炜 |
|
11 |
金奖 |
曼妥思冰冻立方口香糖 |
平面类 |
山东师范大学 |
杨翼遥 |
付庆军 |
12 |
金奖 |
衢州柯城设计 |
平面类 |
湖南工业大学 山东工艺美术学院 |
徐盟 罗晴 籍苏静 |
|
13 |
金奖 |
山东好人 |
平面类 |
山东工艺美术学院 |
许超纪 |
张培源 |
14 |
金奖 |
线动 |
平面类 |
青岛农业大学 |
贺文婷 |
张燕 |
15 |
金奖 |
良品铺子的情话 |
平面类 |
山东工商学院 |
朱芸紫 |
杨军 |
16 |
金奖 |
一带一路 |
平面类 |
山东工艺美术学院 |
焦燕 |
|
17 |
金奖 |
传递正能量 |
平面类 |
山东英才学院 |
李梦珂 |
师欢欢 |
18 |
金奖 |
关注留守儿童 |
平面类 |
山东师范大学 |
宋林眉 |
刘东峰 |
19 |
金奖 |
放下手机 多陪陪孩子 |
平面类 |
湖南工业大学 |
张思文 |
杨勇波 |
20 |
金奖 |
“香稻丸”舌尖上的大米 |
平面类 |
山东英才学院 |
刘执强 |
姚旭鹏 |
21 |
金奖 |
保护动物栖息空间 |
平面类 |
山东大学 |
王志磊 |
赵鹏 |
22 |
银奖 |
和谐共生 |
平面类 |
山东英才学院 |
师欢欢 |
|
23 |
银奖 |
请不要吸烟 |
平面类 |
聊城大学 |
李 凯 |
|
24 |
银奖 |
学海无涯 |
平面类 |
湖南工业大学 |
张思文 |
杨勇波 |
25 |
银奖 |
小快克 |
平面类 |
山东工艺美术学院 |
杨金龙 |
李凤华 |
26 |
银奖 |
爱华仕 |
平面类 |
山东英才学院 |
刘琳玉 檀滢滢 |
师欢欢 |
27 |
银奖 |
关爱 |
平面类 |
青岛黄海学院 |
温 帅 |
王英全 姜颖道 |
28 |
银奖 |
“复”兴 |
平面类 |
深圳大学 |
陈建明 |
张小华 |
29 |
银奖 |
善 |
平面类 |
山东英才学院 |
崔楠楠 |
|
30 |
银奖 |
全力“苏”出 |
平面类 |
鲁东大学 |
纪莹莹 |
楼正国 |
31 |
银奖 |
保持社交距离 |
平面类 |
山东理工职业学院 |
闫 妍 |
谢长伟 |
32 |
银奖 |
人生完美初选择 |
平面类 |
山东英才学院 |
王倩倩 |
师欢欢 樊亚男 |
33 |
银奖 |
如果不安全 那它就不是食物 |
平面类 |
山东服装职业学院 |
苏慧敏 |
|
34 |
银奖 |
全好口腔·颗颗关爱 |
平面类 |
山东英才学院 |
孙欣悦 |
郭芹 |
35 |
银奖 |
掌阅 |
平面类 |
上海商学院 |
张志雯 |
|
36 |
银奖 |
云听 |
平面类 |
青岛滨海学院 |
孙正扬 滕婧宇 |
单春晓 |
37 |
银奖 |
阅读 |
平面类 |
山东英才学院 |
郝莹 |
|
38 |
银奖 |
责任与担当公益设计 |
平面类 |
滨州学院 |
范慧芳 |
杨蜜 |
39 |
银奖 |
百度地图系列 |
平面类 |
山东英才学院 |
左乙彤 |
李俊峰 |
40 |
银奖 |
凝望 |
平面类 |
山东艺术学院 |
王忠一 |
邵巍巍 |
41 |
银奖 |
保护动物系列 |
平面类 |
山东英才学院 |
左乙彤 |
李俊峰 |
42 |
银奖 |
牛大黑灯具设计 |
平面类 |
山东工艺美术学院 |
郭澳城 |
张培源 |
43 |
银奖 |
深渊 |
平面类 |
山东艺术学院 |
王忠一 |
邵巍巍 |
44 |
银奖 |
盼 |
摄影 |
华东师范大学 |
董洪哲 |
董洪哲 |
45 |
银奖 |
微笑的木偶 |
平面类 |
山东英才学院 |
杨黎明 |
郭芹 |
46 |
银奖 |
京东温暖 |
平面类 |
济南大学 |
陈雅杰 |
董传超 |
47 |
银奖 |
碧生源何必这么麻烦 |
平面类 |
聊城大学 |
姚菲菲 |
孙秀霞 |
48 |
银奖 |
手机监狱 |
平面类 |
山东英才学院 |
林相宜 刘志伟 |
姚旭鹏 |
49 |
银奖 |
音乐海洋 |
平面类 |
山东工艺美术学院 |
刘山岗 |
张培源 |
50 |
银奖 |
马奶啤风味饮料 |
平面类 |
菏泽职业学院 |
吴春雪 董茂常 |
|
51 |
银奖 |
爱华仕箱包 |
平面类 |
山东英才学院 |
侯迎倩 |
师欢欢 |
52 |
银奖 |
铭记建党初心 迎接百年盛典 |
平面类 |
山东农业工程学院 山东工艺美术学院 |
闵媛媛 张培源 |
|
53 |
铜奖 |
创意我创造 创意我创作 创意我飞跃系列 |
平面类 |
菏泽职业学院 |
孔晨曦 |
吴春雪 马文彬 |
54 |
铜奖 |
时代主旋律 |
平面类 |
青岛农业大学 |
吕宗礼 |
罗洁 |
55 |
铜奖 |
做回年轻的自己 |
平面类 |
滨州学院 |
连健含 |
杨蜜 |
56 |
铜奖 |
九山蜜恋 |
平面类 |
山东大学艺术学院 |
赵鹏 |
|
57 |
铜奖 |
我的责任 |
平面类 |
山东师范大学 |
金政怡 |
刘东峰 |
58 |
铜奖 |
严禁酒后驾车 |
平面类 |
临沂科技职业学院 |
徐中文 |
|
59 |
铜奖 |
珊瑚 |
平面类 |
山东工艺美术学院 |
张晖 |
李凤华 |
60 |
铜奖 |
BREATHE |
平面类 |
山东英才学院 山东财经大学 |
胡国锋 马洪骥 |
|
61 |
铜奖 |
相伴时刻 |
平面类 |
山东大学 |
张守烨 |
赵鹏 |
62 |
铜奖 |
敬畏生命 |
平面类 |
山东英才学院 |
李换娇 |
朱小乐 |
63 |
铜奖 |
关注·非遗 |
平面类 |
山西大同大学 |
可晓慧 |
刘飞 |
64 |
铜奖 |
社会主义核心价值观 |
平面类 |
青岛黄海学院 |
吴丹丹 |
王英全 于俊升 |
65 |
铜奖 |
义乌ICMALL |
平面类 |
山东师范大学 |
宋林眉 |
刘东峰 |
66 |
铜奖 |
谷雨 |
平面类 |
济南大学 |
田雪梅 |
|
67 |
铜奖 |
嗨 |
平面类 |
青岛农业大学 |
相懿笑 |
罗洁 |
68 |
铜奖 |
万变不离其宗 |
平面类 |
山东建筑大学 |
吴洁 |
谢青君 |
69 |
铜奖 |
脱发霸王帮你“钉”住 |
平面类 |
曲阜师范大学 |
何海月 |
李娜 |
70 |
铜奖 |
我的作业 |
平面类 |
山东英才学院 |
郝莹 |
|
71 |
铜奖 |
没有买卖就没有杀害 |
平面类 |
山东英才学院 |
范庆后 |
陈照国 |
72 |
铜奖 |
守护每一“克” |
平面类 |
青岛农业大学 |
王靖华 |
张燕 |
73 |
铜奖 |
守护资源 |
平面类 |
泰山学院 |
刘志军 |
赵胜男 |
74 |
铜奖 |
国潮系列 |
平面类 |
山东英才学院 |
沈敏 |
李俊峰 |
75 |
铜奖 |
视界2020 |
平面类 |
济南大学 |
田雪梅 |
|
76 |
铜奖 |
给动物一个家 |
平面类 |
山东英才学院 |
刘琳 |
李俊峰 |
77 |
铜奖 |
敦煌再生艺术展 |
平面类 |
深圳大学 |
陈振旺 |
|
78 |
铜奖 |
山东方言 |
平面类 |
中国石油大学 |
涂浩杰 于函君 |
王稳 |
79 |
铜奖 |
爱 |
平面类 |
济南大学 |
时欣雨 |
董传超 |
80 |
铜奖 |
甄好曲奇 有你真好 |
平面类 |
山东建筑大学 |
周鸿儒 |
倪鹏飞 刘峰 |
81 |
铜奖 |
中国纹样 |
平面类 |
山东商业职业技术学院 |
孙霞 |
|
82 |
铜奖 |
别让小河流 变成无底洞 |
平面类 |
曲阜师范大学 |
张云婷 |
李娜 |
83 |
铜奖 |
疫路同行 心灵绽放系列 |
平面类 |
山东工艺美术学院 |
耿永强 |
|
84 |
铜奖 |
娃哈哈陪伴你 |
平面类 |
青岛黄海学院 |
刘赋敏 |
孙铭 |
85 |
铜奖 |
最好的伙伴 |
平面类 |
山东师范大学 |
林胜芳 |
邢益波 |
86 |
铜奖 |
印象中旗系列 |
平面类 |
滨州学院 |
季雨欣 智亚秀 |
李清华 |
87 |
铜奖 |
我们的时代 |
平面类 |
滨州学院 |
李一杰 |
高东影 |
88 |
铜奖 |
海洋便利店 |
平面类 |
山东工艺美术学院 |
许超纪 |
张培源 |
89 |
铜奖 |
乐与伤 |
平面类 |
济南大学 |
李永川 |
董传超 |
90 |
铜奖 |
海洋污染 |
平面类 |
泰山学院 |
林於鑫 |
张咏谊 |
91 |
铜奖 |
驻足义乌·拥有世界 |
平面类 |
山东师范大学 |
田晓雨 |
邢益波 |
92 |
铜奖 |
如何分类 |
平面类 |
山东农业工程学院 |
闵媛媛 李珏茹 |
|
93 |
优秀奖 |
共生 |
平面类 |
山东工艺美术学院 |
董雪莲 陈淑光 |
|
94 |
优秀奖 |
减轻负担 快乐学习 |
平面类 |
云南大学 |
庞杰 |
|
95 |
优秀奖 |
不敢长大的“我” |
平面类 |
济南大学 |
段淑庆 |
刘东涛 |
96 |
优秀奖 |
工匠精神 |
平面类 |
苏州经贸职业技术学院 |
周青奇 |
|
97 |
优秀奖 |
宇宙芭“蕾” |
平面类 |
山东师范大学 |
王禹航 |
邢益波 |
98 |
优秀奖 |
共抗疫情 |
平面类 |
山东水利职业学院 |
曹戈 |
|
99 |
优秀奖 |
激发潜力乐虎 |
平面类 |
青岛农业大学 |
王靖华 |
张燕 |
100 |
优秀奖 |
北极熊消失的家园 |
平面类 |
山东英才学院 |
陈卢慧 |
朱小乐 |
101 |
优秀奖 |
呼吸 |
平面类 |
济南大学 |
董传超 |
|
102 |
优秀奖 |
爱华青年 热血“箱”伴 |
平面类 |
滨州学院 |
孙菲 |
高俊凤 |
103 |
优秀奖 |
塑料海豚 |
平面类 |
山东英才学院 |
陈照国 |
|
104 |
优秀奖 |
2020幸福小鼠 |
平面类 |
山东工艺美术学院 |
田筱雨 |
张培源 |
105 |
优秀奖 |
为青春出发系列 |
平面类 |
滨州学院 |
张玉富 |
李清华 |
106 |
优秀奖 |
海洋的警醒 |
平面类 |
山东农业大学 |
耿娜 |
|
107 |
优秀奖 |
爱和平 |
平面类 |
山东管理学院 |
杨鑫 |
张帅 |
108 |
优秀奖 |
传承中华文化之美 |
平面类 |
山东大学 |
魏亦汝 |
赵鹏 |
109 |
优秀奖 |
建设者与钢铁丛林 |
平面类 |
山东英才学院 |
付奎宇 |
单心怡 |
110 |
优秀奖 |
欧莱雅广告系列 |
平面类 |
山东英才学院 |
管子翔 |
胡国锋 |
111 |
优秀奖 |
卸下包袱奔小康绿水篇 |
平面类 |
山东艺术学院 |
谷金昊 |
|
112 |
优秀奖 |
特效药 |
平面类 |
滨州学院 |
魏盈成 |
杨蜜 |
113 |
优秀奖 |
轻简生活 我的健康主张 |
平面类 |
滨州学院 |
孙月 |
杨蜜 |
114 |
优秀奖 |
尼山圣境品牌设计 |
平面类 |
齐鲁理工学院 |
赵杨 |
|
115 |
优秀奖 |
流失的生命 |
平面类 |
潍坊理工学院 |
边浩东 |
宰丽娟 |
116 |
优秀奖 |
童趣快克 |
平面类 |
山东工艺美术学院 |
王雨 |
侯立平 |
117 |
优秀奖 |
消逝的螺旋桨 |
平面类 |
曲阜师范大学 |
李一帆 |
|
118 |
优秀奖 |
网络暴力 |
平面类 |
泰山学院 |
张怡然 |
赵胜男 |
119 |
优秀奖 |
动物清洁球 |
平面类 |
山东大学 |
张守烨 |
赵鹏 |
120 |
优秀奖 |
动物的“真”面目? |
平面类 |
济南大学 |
张姣阳 |
刘东涛 |
121 |
优秀奖 |
Super苏打 |
平面类 |
山东师范大学 |
李彤 |
邢益波 |
122 |
优秀奖 |
life |
平面类 |
山东英才学院 |
郭吉松 |
姚旭鹏 |
123 |
优秀奖 |
爱涂鸦 |
平面类 |
山东师范大学 |
麦慧敏 |
邢益波 |
124 |
优秀奖 |
30% |
平面类 |
曲阜师范大学 |
王建明 |
孔勇 |
125 |
优秀奖 |
无价的房价 |
平面类 |
山东英才学院 |
周慧敏 |
郭芹 |
126 |
优秀奖 |
妈祖文化创意设计 |
平面类 |
山东大学 |
张守烨 |
赵鹏 |
127 |
优秀奖 |
RIO一个人的月 |
平面类 |
青岛农业大学 |
武超宇 |
罗洁 |
128 |
优秀奖 |
杜蕾斯-时钟篇 |
平面类 |
山东建筑大学 |
屈沛隆 |
谢青君 |
129 |
优秀奖 |
“另类语言”系列 |
平面类 |
山东英才学院 |
王梦帆 |
李俊峰 |
130 |
优秀奖 |
包围与毒害 |
平面类 |
临沂职业学院 |
刘世传 |
牛牧天 |
131 |
优秀奖 |
植物冰肌水 |
平面类 |
中国石油大学 |
李立群 |
隋慧笛 |
132 |
优秀奖 |
治愈空间 |
平面类 |
山东师范大学 |
李彤 |
邢益波 |
133 |
优秀奖 |
四面楚歌 |
平面类 |
临沂职业学院 |
李刚 |
刘银连 |
134 |
优秀奖 |
诱“祸”相随 |
平面类 |
烟台工程职业技术学院 |
于靓 |
|
135 |
优秀奖 |
云听 聆听 |
平面类 |
山东工艺美术学院 |
郑鹏飞 |
李凤华 |
136 |
优秀奖 |
牵制 |
平面类 |
滨州学院 |
李莹 |
崔艳青 |
137 |
优秀奖 |
二手烟的危害 |
平面类 |
山东英才学院 |
刘志伟 林相宜 |
姚旭鹏 |
138 |
优秀奖 |
夏日潮品 |
平面类 |
枣庄职业学院 |
王晓玉 |
孙庆华 张健铭 |
139 |
优秀奖 |
变心果 |
平面类 |
湖南工业大学 |
张思文 |
杨勇波 |
140 |
优秀奖 |
平安喜乐 |
平面类 |
山东工艺美术学院 |
杨玟萱 |
董雪莲 |
141 |
优秀奖 |
大吉 |
平面类 |
山东英才学院 |
郭吉松 |
姚旭鹏 |
142 |
优秀奖 |
没法呼吸 |
平面类 |
山东英才学院 山东财经大学 |
胡国锋 马洪骥 |
|
143 |
优秀奖 |
娃哈哈黑糖奶茶 |
平面类 |
潍坊科技学院 |
路飞跃 |
孙汝 |
144 |
优秀奖 |
未知 |
平面类 |
青岛滨海学院 |
马燕 |
陆海涛 单春晓 |
145 |
优秀奖 |
“换牙季”关注海洋环境 |
平面类 |
山东英才学院 |
孔德龙 |
郭芹 |
146 |
优秀奖 |
发现 |
平面类 |
山东英才学院 |
范庆后 |
陈照国 |
147 |
优秀奖 |
多子多福鼠 |
平面类 |
山东艺术学院 |
王忠一 |
袁小伟 |
148 |
优秀奖 |
“和田木艺”餐具包装设计 |
平面类 |
滨州学院 |
魏盈成 |
李天镐 |
149 |
优秀奖 |
无限之线 |
平面类 |
青岛农业大学 |
尚子惠 |
张燕 |
150 |
优秀奖 |
走过的路 看的风景系列 |
平面类 |
山东英才学院 |
罗敏 |
崔楠楠 |
151 |
优秀奖 |
一脉相承 |
平面类 |
山东工艺美术学院 |
董雪莲 陈淑光 |
|
152 |
优秀奖 |
纳米过滤 安心安全 |
平面类 |
山东英才学院 |
朱春秋 |
师欢欢 樊亚男 |
153 |
优秀奖 |
扶贫攻坚 |
平面类 |
山东英才学院 |
江鑫 |
师欢欢 |
154 |
优秀奖 |
娃哈哈系列广告 |
平面类 |
山东工商学院 |
陶彤彤 |
葛涛 |
155 |
优秀奖 |
青春有限 箱包无限 |
平面类 |
山东英才学院 |
南晓烨 |
师欢欢 |
156 |
优秀奖 |
娃哈哈系列 |
平面类 |
山东英才学院 |
刘桐 |
|
157 |
优秀奖 |
爱华仕—唱响年轻 |
平面类 |
鲁东大学 |
薛芳婷 |
楼正国 |
158 |
优秀奖 |
塑写花鸟 |
平面类 |
湖南工业大学 |
张思文 |
|
159 |
优秀奖 |
“印象中旗”系列 |
平面类 |
滨州学院 |
毕晶晶 |
李清华 |
160 |
优秀奖 |
可比克系列 |
平面类 |
山东英才学院 |
王倩倩 |
师欢欢 |
161 |
优秀奖 |
家的向心力 |
平面类 |
山东师范大学 |
宋林眉 |
刘东峰 |
162 |
优秀奖 |
春茶 |
平面类 |
济南大学 |
董传超 |
|
163 |
优秀奖 |
我叫你一声你敢答应吗 |
平面类 |
济南大学 |
陈心茹 |
董传超 |
164 |
优秀奖 |
“虾魔蟹道”海产品 |
平面类 |
山东英才学院 |
江鑫 刘琳玉 |
师欢欢 |
165 |
优秀奖 |
穿越古今的最美鞠躬礼 |
平面类 |
潍坊理工学院 |
李洪悦 |
牟袁娜 王晓芸 |
166 |
优秀奖 |
背负的行囊 |
平面类 |
曲阜师范大学 |
李莹 |
孔勇 |
167 |
优秀奖 |
不一样的“风景” |
平面类 |
山东协和学院 |
张镇 许辉 |
|
168 |
优秀奖 |
人生完美初选择 |
平面类 |
山东英才学院 |
王倩倩 |
师欢欢 樊亚男 |
169 |
优秀奖 |
最江湖 |
平面类 |
山东师范大学 |
宋林眉 |
刘东峰 |
170 |
优秀奖 |
盲道之“盲” |
平面类 |
泰山学院 |
陈楷航 |
赵胜男 |
171 |
优秀奖 |
“青田糖糕”品牌设计 |
平面类 |
山东英才学院 |
徐伟轶 张志禹 |
师欢欢 |
172 |
优秀奖 |
走向新时代 |
平面类 |
滨州学院 |
闫绣东 |
高东影 |
173 |
优秀奖 |
世界就是你的 |
平面类 |
鲁东大学 |
朱一彤 |
楼正国 |
174 |
优秀奖 |
黑色的痛 |
平面类 |
山东英才学院 |
杨庆阳 |
姚旭鹏 |
175 |
优秀奖 |
随时随地 想学就学 |
平面类 |
山东建筑大学 |
韩佳荟 |
倪鹏飞 |
176 |
优秀奖 |
变美日记 |
平面类 |
山东大学艺术学院 |
文潇 |
赵鹏 |
177 |
优秀奖 |
科普博物馆 |
平面类 |
曲阜师范大学 |
孙子涵 |
|
178 |
优秀奖 |
越“投入”越热爱 |
平面类 |
山东英才学院 |
南晓烨 |
师欢欢 樊亚男 |
179 |
优秀奖 |
黑糖奶茶系列 |
平面类 |
滨州学院 |
智亚秀 |
李清华 |
180 |
优秀奖 |
过度捕捞 |
平面类 |
山东管理学院 |
杨鑫 |
张帅 |
181 |
优秀奖 |
自然堂冰肌水 |
平面类 |
山东英才学院 |
江鑫 刁晓悦 |
师欢欢 樊亚男 |
182 |
优秀奖 |
请勿插队 |
平面类 |
临沂职业学院 |
郝洪震 |
张洪忠 |
山东省第十届“学院创意杯”广告大赛获奖作品名单(影视)
序号 |
奖项 |
作品名称 |
类别 |
参赛单位 |
参赛作者 |
指导老师 |
1 |
金奖 |
不要伤害她们 |
影视类 |
山东女子学院 |
张敏 曹珊 |
李攀 |
2 |
金奖 |
更爱冰纯嘉士伯 |
影视类 |
山东英才学院 |
郭芹 |
|
3 |
金奖 |
如果给我一点爱 |
影视类 |
聊城大学 |
杨众博 |
于鸿雁 |
4 |
金奖 |
怪力乱神 |
影视类 |
苏州经贸职业技术学院 |
李明月 |
周青奇 雷杨 |
5 |
金奖 |
她 |
影视类 |
山东英才学院 |
郭婉怡 |
李雷鸣 张香芝 |
6 |
金奖 |
山东曲艺—山东快书 |
影视类 |
山东艺术学院 |
费扬 田苗 柳晓雨 |
|
7 |
金奖 |
拒做键盘侠 |
影视类 |
山东艺术学院 |
魏澜 |
常秀芹 |
8 |
银奖 |
蒙面勇士 |
影视类 |
山东英才学院 |
李倩楠 |
|
9 |
银奖 |
守护 |
影视类 |
山东艺术学院 |
孙一闻 陈小雨 |
|
10 |
银奖 |
Bloodline |
影视类 |
潍坊理工学院 |
靳恺月 |
严熙栋 |
11 |
银奖 |
代人类时代 |
影视类 |
山东华宇工学院 |
李旭 |
|
12 |
银奖 |
获奖之路 |
影视类 |
青岛科技大学 |
路瑷菲 穆靖雯 王玉洁 |
陈福宝 |
13 |
银奖 |
一路箱随 |
影视类 |
曲阜师范大学 |
王煜博 |
孔勇 |
14 |
银奖 |
奥利奥夹心 |
影视类 |
山东工商学院 |
王冕 |
葛涛 |
15 |
银奖 |
洒洒水 |
影视类 |
山东英才学院 |
马翔 |
|
16 |
银奖 |
每个人的高尔夫都独一无二 |
影视类 |
曲阜师范大学 |
李彪 |
孔德刚 |
17 |
银奖 |
蜀中趣 |
影视类 |
曲阜师范大学 |
蔡仕琦 周文剑 |
孔勇 |
18 |
银奖 |
别让酒驾擦除你的人生 |
影视类 |
枣庄职业学院 |
张慧兴 |
|
19 |
银奖 |
碱去你的失衡 |
影视类 |
曲阜师范大学 |
尹海涛 王志远 |
|
20 |
银奖 |
喜游记 |
影视类 |
青岛科技大学 |
冯茜 |
陈福宝 |
21 |
银奖 |
好时巧克力 |
影视类 |
山东传媒职业学院 |
居灿 |
孟晓萌 |
22 |
银奖 |
CK找到只属于他的味道 |
影视类 |
山东英才学院 |
黄子璇 |
郭芹 |
23 |
银奖 |
城市穿梭者 |
影视类 |
滨州学院 |
赵瑞鑫 |
高俊凤 |
24 |
银奖 |
文明占座 |
影视类 |
潍坊理工学院 |
高泽玉 |
金治鹏 |
25 |
铜奖 |
追梦人·辛东晔 |
影视类 |
山东艺术学院 |
杨柯璇 |
常秀芹 |
26 |
铜奖 |
老头 |
影视类 |
鲁东大学 |
葛诗淳 |
张成良 |
27 |
铜奖 |
follows |
影视类 |
潍坊理工学院 |
靳恺月 |
严熙栋 |
28 |
铜奖 |
抑郁缠身的日子 |
影视类 |
山东师范大学 |
郭超 杨丽婷 |
郭超 杨丽婷 |
29 |
铜奖 |
五分钟能做什么 |
影视类 |
潍坊理工学院 |
杜海玲 |
刘长海 |
30 |
铜奖 |
逆夏战纪 |
影视类 |
山东英才学院 |
黄秋平 |
李雷鸣 张香芝 |
31 |
铜奖 |
劳动者的一天 |
影视类 |
鲁东大学 |
葛诗淳 |
张成良 |
32 |
铜奖 |
那年一夏 |
影视类 |
山东师范大学 |
郭晨 |
|
33 |
铜奖 |
女性不能承受之痛 |
影视类 |
青岛科技大学 |
马明倩 |
陈福宝 |
34 |
铜奖 |
武林外史 |
影视类 |
山东轻工职业学院 |
曹家豪 |
高韬 |
35 |
铜奖 |
白鲟的自述 |
影视类 |
临沂职业学院 |
李嘉明 |
刘银连 |
36 |
铜奖 |
寻 |
影视类 |
曲阜师范大学 |
曹竞阳 |
|
37 |
铜奖 |
岭南之醒狮 |
影视类 |
华南农业大学 |
张香芝 |
|
38 |
铜奖 |
木偶 |
影视类 |
山东英才学院 |
高照亮 马淑澳 |
单心怡 马翔 |
39 |
铜奖 |
我曾杀死一个陌生人 |
影视类 |
山东管理学院 |
陈文静 |
张帅 |
40 |
铜奖 |
六月不再见 |
影视类 |
山东师范大学 |
韩海铭 |
姚理 |
41 |
铜奖 |
中国爱心公益广告 |
影视类 |
枣庄职业学院 |
贺彬 |
|
42 |
铜奖 |
最伟大的职业 |
影视类 |
山东女子学院 |
李攀 |
|
43 |
铜奖 |
伞 |
影视类 |
潍坊理工学院 |
李林 任文冰 李心怡 郑雅心 张梦 |
赵千华 |
44 |
铜奖 |
喝出一身轻 |
影视类 |
曲阜师范大学 |
邢睿鹏 |
孔德刚 |
45 |
铜奖 |
火锅里的舌尖自由 |
影视类 |
山东女子学院 |
赵晓婷 |
|
46 |
铜奖 |
神秘“男友” |
影视类 |
青岛科技大学 |
任景遥 |
陈福宝 |
47 |
铜奖 |
饮料瓶 |
影视类 |
苏州经贸职业技术学院 |
张露洁 |
周青奇 雷杨 |
48 |
铜奖 |
转转 |
影视类 |
潍坊理工学院 |
胡明 苏本赞 |
刘长海 |
49 |
铜奖 |
面具 |
影视类 |
山东华宇工学院 |
黄磊 孙爱龙 |
|
50 |
铜奖 |
新长安 |
影视类 |
山东英才学院 |
单心怡 |
|
51 |
优秀奖 |
一体 |
影视类 |
临沂职业学院 |
林雅文 |
刘银连 |
52 |
优秀奖 |
父亲的信 |
影视类 |
山东政法学院 |
武凯杨 |
韩冰 郭潇雨 |
53 |
优秀奖 |
我在黄河滩 |
影视类 |
山东艺术学院 |
杨柯璇 |
常秀芹 |
54 |
优秀奖 |
杜蕾斯渔网篇 |
影视类 |
曲阜师范大学 |
周新 |
孔德刚 |
55 |
优秀奖 |
医者仁心 |
影视类 |
山东政法学院 |
江鹏飞 |
韩冰 郭潇雨 |
56 |
优秀奖 |
冷漠别人 冷漠自己 |
影视类 |
曲阜师范大学 |
尹海涛 王志远 |
|
57 |
优秀奖 |
关爱空巢老人 |
影视类 |
济南大学 |
曹沛然 |
徐园园 |
58 |
优秀奖 |
mao之歌 |
影视类 |
曲阜师范大学 |
陶冶 |
|
59 |
优秀奖 |
绘诗词 |
影视类 |
山东艺术学院 |
周欣怡 |
|
60 |
优秀奖 |
爱无限 |
影视类 |
山东师范大学 |
远芳野 |
杨田恒 |
61 |
优秀奖 |
盗密空间 |
影视类 |
山东师范大学 |
远芳野 |
|
62 |
优秀奖 |
诗画江南 |
影视类 |
潍坊理工学院 |
张莹 肖洁 |
|
63 |
优秀奖 |
beauty |
影视类 |
青岛科技大学 |
宝娜仁 |
|
64 |
优秀奖 |
我想和你一起 |
影视类 |
曲阜师范大学 |
夏泽铭 |
孔勇 |
65 |
优秀奖 |
氦气 |
影视类 |
潍坊理工学院 |
尹一帆 |
曲蕾 |
66 |
优秀奖 |
冠军奶奶 |
影视类 |
山东政法学院 |
马宁 张雪银 |
|
67 |
优秀奖 |
青春的礼物 |
影视类 |
潍坊理工学院 |
赵晓萌 李正虎 |
|
68 |
优秀奖 |
像素冒险 |
影视类 |
山东英才学院 |
郭金辉 于伟 |
|
69 |
优秀奖 |
我的彩云之南 |
影视类 |
山东英才学院 |
张香芝 |
|
70 |
优秀奖 |
无法登顶 |
影视类 |
山东英才学院 |
檀滢滢 |
郭芹 单心怡 |
71 |
优秀奖 |
致母亲 |
影视类 |
山东外国语职业技术大学 |
黄晓华 |
秦风硕 |
72 |
优秀奖 |
语伤 |
影视类 |
山东英才学院 |
顾晓丽 |
李俊峰 |
73 |
优秀奖 |
你环保的样子很酷 |
影视类 |
山东华宇工学院 |
林颖 李可心 |
|
74 |
优秀奖 |
春宵一刻 |
影视类 |
曲阜师范大学 |
马娆 |
孔勇 |
75 |
优秀奖 |
手机黑洞 |
影视类 |
枣庄职业学院 |
陈旋 |
|
76 |
优秀奖 |
夹缝 |
影视类 |
山东政法学院 |
郭小冉 |
韩冰 郭潇雨 |
77 |
优秀奖 |
你想要的都会有 |
影视类 |
山东艺术学院 |
田苗 |
张超 杨硕 |
78 |
优秀奖 |
万物皆可变 |
影视类 |
山东工程职业技术大学 |
路兴鹏 |
李娜娜 李艳霞 |
79 |
优秀奖 |
“指”于伤害 |
影视类 |
山东华宇工学院 |
李贵凯 时擎 |
|
80 |
优秀奖 |
陪伴 |
影视类 |
山东信息职业技术学院 |
苏海明 |
|
81 |
优秀奖 |
还原你的美 |
影视类 |
曲阜师范大学 |
周新 梁存芬 |
孔勇 |
82 |
优秀奖 |
一笔一划 |
影视类 |
山东传媒职业学院 |
居灿 |
陈思 |
83 |
优秀奖 |
高校头条 |
影视类 |
山东艺术设计职业学院 |
卢京京 |
郭传京 |
84 |
优秀奖 |
伴 |
影视类 |
菏泽职业学院 |
王攀攀 |
吴春雪 董茂常 |
85 |
优秀奖 |
贡献山东力量 |
影视类 |
山东工艺美术学院 |
孙巍宸 |
|
86 |
优秀奖 |
烧肉和蘑菇的battle |
影视类 |
曲阜师范大学 |
马强 |
张洪孟 |
87 |
优秀奖 |
ALPHA |
影视类 |
山东英才学院 |
樊鑫阳 刘硕 |
单心怡 马翔 |
88 |
优秀奖 |
蚀物链深渊 |
影视类 |
山东英才学院 |
张兴隆 王乃宇 |
马翔 单心怡 |
89 |
优秀奖 |
儿时的味道 |
影视类 |
曲阜师范大学 |
杨文洁 |
孔德刚 |
90 |
优秀奖 |
再遇五鹿城 |
影视类 |
山东华宇工学院 |
于海虹 |
李深森 李清 |
91 |
优秀奖 |
等待 |
影视类 |
山东艺术学院 |
阚乐文 |
|
92 |
优秀奖 |
都装的下 |
影视类 |
青岛科技大学 |
宋代翠 |
陈福宝 |
山东省第十届“学院创意杯”广告大赛获奖作品名单(广播) |
||||||
序号 |
奖项 |
作品名称 |
类别 |
参赛单位 |
参赛作者 |
指导老师 |
1 |
金奖 |
高尔夫 爱情篇 |
广播类 |
曲阜师范大学 |
孔德刚 张蒙曦 鲁诗原 |
|
2 |
银奖 |
爱华仕 妈妈篇 |
广播类 |
曲阜师范大学 |
孔德刚 鲁诗原 曹新月 |
|
3 |
银奖 |
杜蕾斯 随便 |
广播类 |
曲阜师范大学 |
孔德刚 鲁诗原 张蒙曦 |
|
4 |
铜奖 |
清风明月佳人 |
广播类 |
曲阜师范大学 |
孔德刚 李登峰 |
|
5 |
铜奖 |
春雨般的滋润 |
广播类 |
曲阜师范大学 |
孔德刚 吕为明 |
|
6 |
铜奖 |
高尔夫 朋友篇 |
广播类 |
曲阜师范大学 |
孔德刚 张蒙曦 鲁诗原 |
|
山东省第十届“学院创意杯”广告大赛获奖作品名单(H5) |
||||||
序号 |
奖项 |
作品名称 |
类别 |
参赛单位 |
参赛作者 |
指导老师 |
1 |
金奖 |
天下泉城·中国济南 |
H5 |
山东工艺美术学院 |
张晖 |
李凤华 |
2 |
银奖 |
春节自救手册 |
H5 |
青岛黄海学院 |
李皓宇 苏宜恒 |
王英全 吕晓晨 |
3 |
铜奖 |
千古古城寿春 |
H5 |
山东工艺美术学院 |
王帅 齐玥 |
李凤华 |
4 |
优秀奖 |
芊芊茶—遇见自己 |
H5 |
山东工艺美术学院 |
郝嘉珂 |
李凤华 |
5 |
优秀奖 |
江北水城运河聊城 |
H5 |
山东工艺美术学院 |
齐晓凡 |
李凤华 |
附件2
2020年度“泰山杯”广告大赛获奖作品名单(平面)
序号 |
奖项 |
作品名称 |
类别 |
参赛单位 |
参赛作者 |
1 |
金奖 |
药品危害系列 |
平面类 |
山东师范大学 济南市农业信息中心 |
丁翠红 |
2 |
金奖 |
探路者越野鞋-雪山地形篇 |
平面类 |
山东省国际广告有限公司 |
曹乐友 |
3 |
金奖 |
伸出你的援手 |
平面类 |
山东泛亚宏智文化传播有限公司 |
贾莹 |
4 |
金奖 |
家暴系列之花瓶系列 |
平面类 |
潍坊市公共交通集团有限公司广告分公司 |
付荣 |
5 |
金奖 |
泰山原浆7天鲜啤雪山企鹅篇 |
平面类 |
山东省国际广告有限公司 |
曹乐友 |
6 |
金奖 |
味多美系列 |
平面类 |
潍坊颐和广告有限公司 |
高硕 张燃 |
7 |
金奖 |
双立人 |
平面类 |
潍坊市公共交通集团有限公司广告分公司 |
秦晓媛 |
8 |
金奖 |
樱花针管笔系列三幅 |
平面类 |
潍坊市公共交通集团有限公司广告分公司 |
代婷婷 |
9 |
银奖 |
对话的悲剧 |
平面类 |
山东泛亚宏智文化传播有限公司 |
韩珂 |
10 |
银奖 |
好吃吗系列 |
平面类 |
潍坊市公共交通集团有限公司广告分公司 |
秦晓媛 |
11 |
银奖 |
爱惜粮食杜绝浪费 |
平面类 |
世纪人传媒集团有限公司 |
华红香 |
12 |
银奖 |
陷阱系列 |
平面类 |
山东师范大学 济南市农业信息中心 |
丁翠红 |
13 |
银奖 |
无处遁形 |
平面类 |
天津嘉鹤广告有限公司 |
田佳 |
14 |
银奖 |
TT—1之耀目领行 TT—2之望其项背 |
平面类 |
长城梅地亚文化产业集团有限公司 |
孙庆国 |
15 |
银奖 |
一粒米的诞生 |
平面类 |
湖南工业大学 |
张思文 |
16 |
银奖 |
儿童节我也会有礼物吗 |
平面类 |
济南纬锐广告传媒有限公司 |
杨丽 |
17 |
银奖 |
语言暴力 |
平面类 |
山东英才学院 |
刘志伟 林相宜 |
18 |
银奖 |
眼睛系列 |
平面类 |
山东师范大学 济南市农业信息中心 |
丁翠红 |
19 |
银奖 |
水城悦府“都是我的”系列广告 |
平面类 |
聊城市启点形象设计有限公司 |
李凯 |
20 |
银奖 |
光盘行动 |
平面类 |
济南正道广告有限公司 |
杨洁 |
21 |
银奖 |
七度空间自在随心 |
平面类 |
潍坊市公共交通集团有限公司广告分公司 |
姚雨萌 |
22 |
银奖 |
兴趣不是枷锁 |
平面类 |
山东东方天健数字传媒有限公司 |
裴娜 |
23 |
银奖 |
东南汽车 自动泊车 |
平面类 |
泰安闪亮登场展览服务有限公司 |
张本厚 |
24 |
银奖 |
COGI高姿防晒喷雾—防晒衣篇 |
平面类 |
山东省国际广告有限公司 |
曹乐友 |
25 |
铜奖 |
“孝”口常开 |
平面类 |
湖南工业大学 |
张思文 |
26 |
铜奖 |
谁说只能男生开jeep系列 |
平面类 |
潍坊市公共交通集团有限公司广告分公司 |
肖婷婷 |
27 |
铜奖 |
诚信系列 |
平面类 |
潍坊市公共交通集团有限公司广告分公司 |
秦晓媛 |
28 |
铜奖 |
打结系列 |
平面类 |
山东师范大学 济南市农业信息中心 |
丁翠红 |
29 |
铜奖 |
看世界更全面 |
平面类 |
长城梅地亚文化产业集团有限公司 |
阮光昊 |
30 |
铜奖 |
精神食粮 |
平面类 |
山东师范大学 济南市农业信息中心 |
丁翠红 |
31 |
铜奖 |
别让手机害了你之步行 开车篇 |
平面类 |
潍坊市公共交通集团有限公司广告分公司 |
付荣 |
32 |
铜奖 |
污染的不仅仅是空气 |
平面类 |
湖南工业大学 |
张思文 |
33 |
铜奖 |
幸盔有我 |
平面类 |
济南正道广告有限公司 |
杨玉伟 |
34 |
铜奖 |
多运动 身“才”好 |
平面类 |
潍坊市公共交通集团有限公司广告分公司 |
秦晓媛 |
35 |
铜奖 |
“崂山号”青岛地铁11号线“四季主题”专列创意包车广告 |
平面类 |
山东汉亚都都传媒股份有限公司 |
毕吉娜 |
36 |
铜奖 |
盒马生鲜之龙虾鳌 三文鱼 鲜虾 |
平面类 |
潍坊市公共交通集团有限公司广告分公司 |
代婷婷 |
37 |
铜奖 |
青岛地铁2号线“省钱主题”专列创意包车广告 |
平面类 |
山东汉亚都都传媒股份有限公司 |
毕吉娜 |
38 |
铜奖 |
控制玩手机时间 |
平面类 |
世纪人传媒集团有限公司 |
华红香 |
39 |
铜奖 |
奋进系列 |
平面类 |
山东师范大学 济南市农业信息中心 |
丁翠红 |
40 |
铜奖 |
操控 |
平面类 |
济南纬锐广告传媒有限公司 |
杨丽 |
41 |
铜奖 |
前列安通片 |
平面类 |
泰安闪亮登场展览服务有限公司 |
张本厚 |
42 |
铜奖 |
乐事系列 |
平面类 |
潍坊市公共交通集团有限公司广告分公司 |
秦晓媛 |
43 |
铜奖 |
绿色地球 |
平面类 |
威海市鸿涛传媒有限公司 |
孙立旭 |
44 |
优秀奖 |
酒包装 |
平面类 |
山东鼎辉文化传媒有限公司 |
王洪娟 |
45 |
优秀奖 |
保护动物 系列3幅 |
平面类 |
潍坊市公共交通集团有限公司广告分公司 |
谭海鸢 |
46 |
优秀奖 |
扶贫系列 |
平面类 |
山东泛亚宏智文化传播有限公司 |
谭冬梅 |
47 |
优秀奖 |
地质“新生代” |
平面类 |
山东泛亚宏智文化传播有限公司 |
贾莹 |
48 |
优秀奖 |
陪扮不等于陪伴 |
平面类 |
Panda设计工作室(北京) |
吴金山 |
49 |
优秀奖 |
可爱多之OK篇 比心篇 胜利篇 |
平面类 |
潍坊市公共交通集团有限公司广告分公司 |
胡晓洋 |
50 |
优秀奖 |
益达贪吃蛇系列—男生篇 |
平面类 |
山东省国际广告有限公司 |
曹乐友 |
51 |
优秀奖 |
高露洁牙线 |
平面类 |
潍坊市公共交通集团有限公司广告分公司 |
李强 |
52 |
优秀奖 |
利箭系列 |
平面类 |
山东师范大学 济南市农业信息中心 |
丁翠红 |
53 |
优秀奖 |
海尔还原本色 |
平面类 |
潍坊市公共交通集团有限公司广告分公司 |
姚雨萌 |
54 |
优秀奖 |
振兴系列 |
平面类 |
山东师范大学 济南市农业信息中心 |
丁翠红 |
55 |
优秀奖 |
拒绝诱惑之儿童篇 妇女篇 |
平面类 |
潍坊市公共交通集团有限公司广告分公司 |
胡晓洋 |
56 |
优秀奖 |
双汇辣吗系列 |
平面类 |
潍坊市公共交通集团有限公司广告分公司 |
田鑫 |
57 |
优秀奖 |
索尼耳机 |
平面类 |
潍坊市公共交通集团有限公司广告分公司 |
李强 |
58 |
优秀奖 |
心芯相印 |
平面类 |
山东泛亚宏智文化传播有限公司 |
韩珂 |
59 |
优秀奖 |
华为系列 |
平面类 |
潍坊颐和广告有限公司 |
李艳霞 高硕 |
60 |
优秀奖 |
滥用的危害系列 |
平面类 |
山东师范大学 济南市农业信息中心 |
丁翠红 |
61 |
优秀奖 |
随时都想拥有你 |
平面类 |
潍坊市公共交通集团有限公司广告分公司 |
胡晓洋 |
62 |
优秀奖 |
危险就在前面 |
平面类 |
天津嘉鹤广告有限公司 |
田佳 |
63 |
优秀奖 |
垃圾分类势在必行 |
平面类 |
山东东方天健数字传媒有限公司 |
裴娜 |
64 |
优秀奖 |
不开心系列3幅 |
平面类 |
潍坊市公共交通集团有限公司广告分公司 |
谭海鸢 |
65 |
优秀奖 |
科龙风骑士倒计时海报 |
平面类 |
青岛深度传媒有限公司 |
刘佳慧 |
66 |
优秀奖 |
会包容的小户型 才能容得下柴米油盐的爱情 |
平面类 |
聊城市启点形象设计有限公司 |
李凯 |
67 |
优秀奖 |
蒙牛真果粒 |
平面类 |
潍坊市公共交通集团有限公司广告分公司 |
李强 |
68 |
优秀奖 |
警惕诈骗 |
平面类 |
济南公共交通集团文化传媒有限公司 |
张肖肖 |
69 |
优秀奖 |
书与人生系列 |
平面类 |
山东师范大学 济南市农业信息中心 |
丁翠红 |
70 |
优秀奖 |
四字成语系列海报 |
平面类 |
新之航传媒科技集团有限公司 |
索金瑞 禹世龙 |
71 |
优秀奖 |
选择系列-高尔夫球篇 台球篇 网球篇 |
平面类 |
潍坊市公共交通集团有限公司广告分公司 |
秦晓媛 |
72 |
优秀奖 |
松下吸尘器 |
平面类 |
临沂市百辰广告有限公司 |
李娜 |
73 |
优秀奖 |
水城悦府“3+3”系列广告 |
平面类 |
聊城市启点形象设计有限公司 |
李凯 |
74 |
优秀奖 |
带老乡奔小康 |
平面类 |
济南公共交通集团文化传媒有限公司 |
王秀美 |
75 |
优秀奖 |
握紧手中维权利器 |
平面类 |
潍坊市公共交通集团有限公司广告分公司 |
肖婷婷 |
76 |
优秀奖 |
顺丰生鲜 |
平面类 |
潍坊市公共交通集团有限公司广告分公司 |
代婷婷 |
77 |
优秀奖 |
士力架 |
平面类 |
泰安闪亮登场展览服务有限公司 |
袁俊刚 |
78 |
优秀奖 |
导向系列 |
平面类 |
潍坊市公共交通集团有限公司广告分公司 |
秦晓媛 |
79 |
优秀奖 |
喜马拉雅APP |
平面类 |
潍坊市公共交通集团有限公司广告分公司 |
王晓倩 |
80 |
优秀奖 |
绿色出行 生态安心 |
平面类 |
潍坊朝阳广告有限公司 |
陈超 |
81 |
优秀奖 |
榄菊 |
平面类 |
济南正度空间广告传媒有限公司 山东英才学院 |
李春慧 |
82 |
优秀奖 |
面朝黄土背朝天系列 |
平面类 |
长城梅地亚文化产业集团有限公司 |
王丽 |
83 |
优秀奖 |
向背后的温度致敬 |
平面类 |
新之航传媒科技集团有限公司 |
贾坤玲 张峻恺 |
84 |
优秀奖 |
科龙品质节功能点海报 |
平面类 |
青岛深度传媒有限公司 |
姜禹鑫 |
85 |
优秀奖 |
疫情过去 春暖花开 |
平面类 |
潍坊市公共交通集团有限公司广告分公司 |
付荣 |
86 |
优秀奖 |
开车时请不要使用手机 |
平面类 |
天津嘉鹤广告有限公司 |
田佳 |
87 |
优秀奖 |
拒绝动物表演 |
平面类 |
济南纬锐广告传媒有限公司 |
杨丽 |
88 |
优秀奖 |
最好的良药 就是“罩”顾好自己 |
平面类 |
新之航传媒科技集团有限公司 |
苗华波 姜继强 |
89 |
优秀奖 |
安全用药 人命关天 |
平面类 |
山东师范大学 济南市农业信息中心 |
丁翠红 |
90 |
优秀奖 |
拒绝野味 |
平面类 |
威海市楚元传媒广告有限公司 |
刘鹏宇 |
2020年度“泰山杯”广告大赛获奖作品名单(影视) |
|||||
序号 |
奖项 |
作品名称 |
类别 |
参赛单位 |
参赛作者 |
1 |
金奖 |
大城小事系列公益短片 |
影视类 |
长城梅地亚文化产业集团有限公司 |
冯群超 |
2 |
金奖 |
天下泉城 |
影视类 |
山东东方天健数字传媒有限公司 |
裴娜 |
3 |
金奖 |
把美好还给自然 |
影视类 |
长城梅地亚文化产业集团有限公司 |
蒋玉洁 |
4 |
金奖 |
敬大师 敬山东 |
影视类 |
山东点睛堂广告有限公司 |
张晓燕 夏天 |
5 |
金奖 |
一生相伴 |
影视类 |
青岛东唐影视科技有限公司 |
胡顺为 黄帅 |
6 |
金奖 |
一个都不能落下 |
影视类 |
聊城市金鼎广告传媒有限公司 |
曹晓娟 杨红香 |
7 |
银奖 |
王家味鲁菜系列广告 |
影视类 |
济南广播电视传媒有限公司 |
王涵娜 |
8 |
银奖 |
妈妈你把我忘了吗 |
影视类 |
聊城市广播电视台 |
马国君 |
9 |
银奖 |
操盘手 |
影视类 |
长城梅地亚文化产业集团有限公司 |
蒋玉洁 崔安芝 |
10 |
银奖 |
中国农业银行个贷TVC系列 |
影视类 |
长城梅地亚文化产业集团有限公司 |
蒋玉洁 |
11 |
银奖 |
山航安全飞行25周年 |
影视类 |
新之航传媒科技集团有限公司 |
孙哲 |
12 |
银奖 |
中国速度 |
影视类 |
长城梅地亚文化产业集团有限公司 |
蒋玉洁 |
13 |
银奖 |
点餐请量力而行 光盘从我做起 |
影视类 |
济宁广播电视台 |
马文波 高占奎 张沛 |
14 |
银奖 |
妈妈的战袍 |
影视类 |
山东广播电视台 |
张立 李璞 |
15 |
银奖 |
来自身体的拷问 |
影视类 |
淄博太阳海文化传媒有限公司 |
纪传旭 |
16 |
银奖 |
雪花啤酒勇闯天涯广告片 |
影视类 |
山东松和广告有限公司 |
曹治军 孙雪静 刘敏 |
17 |
银奖 |
一汽•大众—探岳 |
影视类 |
济南纬锐广告传媒有限公司 |
杨丽 |
序号 |
奖项 |
作品名称 |
类别 |
参赛单位 |
参赛作者 |
18 |
银奖 |
鲁雅香 |
影视类 |
山东亚美远传文化传播有限公司 |
亚美远传团队 |
19 |
银奖 |
精准扶贫 小南营村 |
影视类 |
济南广播电视传媒有限公司 |
孔莎莎 韩雯静 |
20 |
铜奖 |
时光凝止 美如初见 |
影视类 |
山东广播电视台 |
张立 庞贵祥 孙镐东 |
21 |
铜奖 |
小善大爱 公益广告 |
影视类 |
山东独秀文化传媒有限公司 |
李春雷 |
22 |
铜奖 |
不忘长征精神 奔跑复兴路上 |
影视类 |
莒县广播电视台 |
何爱东 巩庆明 |
23 |
铜奖 |
回归 |
影视类 |
济阳广播电视台 |
陈艳霞 |
24 |
铜奖 |
万般美好 知济相伴 |
影视类 |
新之航传媒科技集团有限公司 |
孙哲 |
25 |
铜奖 |
青岛啤酒青岛地铁2号线“华晨宇”主题专列包车 |
影视类 |
山东汉亚都都传媒股份有限公司 |
毕吉娜 |
26 |
铜奖 |
等着我 |
影视类 |
德州市广播电视台 |
黄川 |
27 |
铜奖 |
中通客车广告宣传片 |
影视类 |
山东省发展集团有限公司 |
王荣胜 |
28 |
铜奖 |
礼让行人 不只是礼让摄像头 |
影视类 |
莒县广播电视台 |
何爱东 徐文峰 |
29 |
铜奖 |
老舍点戏 |
影视类 |
山东东方天健数字传媒有限公司 |
裴娜 |
30 |
铜奖 |
中国制造 |
影视类 |
长城梅地亚文化产业集团有限公司 |
蒋玉洁 |
31 |
铜奖 |
上汽·大众—威然 |
影视类 |
济南纬锐广告传媒有限公司 |
杨丽 |
32 |
铜奖 |
永不褪色的记忆 |
影视类 |
长城梅地亚文化产业集团有限公司 |
蒋玉洁 |
33 |
铜奖 |
远离非法集资 拒绝高利诱惑 |
影视类 |
济南广播电视传媒有限公司 |
冯艳霞 田静怡 |
34 |
优秀奖 |
关爱未成年人 |
影视类 |
山东教育电视台 |
王俊芝 |
35 |
优秀奖 |
美丽乡村路 公交处处行 |
影视类 |
济南公共交通集团文化传媒有限公司 |
公交人影视中心创作团队 |
36 |
优秀奖 |
你拥有无限可能 |
影视类 |
新之航传媒科技集团有限公司 |
孙哲 |
序号 |
奖项 |
作品名称 |
类别 |
参赛单位 |
参赛作者 |
37 |
优秀奖 |
妈妈怕酸 |
影视类 |
莒县广播电视台 |
何爱东 |
38 |
优秀奖 |
战“疫”必胜 违法必究 |
影视类 |
德州市广播电视台 |
于晓婷 黄川 |
39 |
优秀奖 |
榜样 |
影视类 |
济南广播电视传媒有限公司 |
韩宁 |
40 |
优秀奖 |
福牌阿胶 |
影视类 |
山东大众日报融媒传播有限公司 |
金云伟 刘润晨 宋广伟 徐明明 迟鹏 王玉璋 侯振鹏 |
41 |
优秀奖 |
和谐生态 与你共建 |
影视类 |
济南广播电视传媒有限公司 |
冯艳霞 贺鸿 |
42 |
优秀奖 |
致匠心 |
影视类 |
济南市章丘广播电视台 |
李新坤 |
43 |
优秀奖 |
珍爱生命 远离溺水伤害 |
影视类 |
无棣县融媒体中心 |
张浩月 赵延顺 吴新财 |
44 |
优秀奖 |
瑞鼠纳福 |
影视类 |
山东东方天健数字传媒有限公司 |
裴娜 |
2020年度“泰山杯”广告大赛获奖作品名单(广播) |
|||||
序号 |
奖项 |
作品名称 |
类别 |
参赛单位 |
参赛作者 |
1 |
金奖 |
拒做朋友圈孝子 |
广播类 |
长城梅地亚文化产业集团有限公司 |
蒋玉洁 崔安芝 |
2 |
金奖 |
呵护明天 |
广播类 |
长城梅地亚文化产业集团有限公司 |
蒋玉洁 崔安芝 |
3 |
银奖 |
爱的拼图 |
广播类 |
泰安市广播电视台 |
鹿荣荣 |
4 |
银奖 |
公筷公勺 文明就餐 |
广播类 |
德州市广播电视台 |
孟玮杰 |
5 |
银奖 |
不“撸袖子”怎能摘掉“穷帽子” |
广播类 |
无棣县融媒体中心 |
季彤 |
6 |
银奖 |
向环卫工人致敬 |
广播类 |
山东省泰安市泰山区 |
潘俊旗 鹿荣荣 |
7 |
铜奖 |
隽兰 向美而居 |
广播类 |
长城梅地亚文化产业集团有限公司 |
蒋玉洁 王倩 |
8 |
铜奖 |
威海卫烧锅—李白带货篇 |
广播类 |
威海市广播电视台 |
孙朝晖 |
9 |
铜奖 |
小肥羊火锅 |
广播类 |
威海市广播电视台 |
孙朝晖 |
10 |
铜奖 |
溺水只差一念 |
广播类 |
德州市广播电视台 |
吕栋 |
11 |
铜奖 |
为了爱—别开快 |
广播类 |
东营市河口区融媒体中心 |
马学军 王昳 党万军 |
12 |
铜奖 |
京德利烤鸭 |
广播类 |
威海市广播电视台 |
孙朝晖 |
13 |
优秀奖 |
早睡一小时 |
广播类 |
威海市广播电视台 |
孙朝晖 |
14 |
优秀奖 |
禁放烟花爆竹 |
广播类 |
威海市广播电视台 |
孙朝晖 |
15 |
优秀奖 |
文明从使用公筷开始 |
广播类 |
临沂市广播电视台 |
杨森 |
16 |
优秀奖 |
星空咖啡馆 |
广播类 |
东营市河口区融媒体中心 |
党万军 |
17 |
优秀奖 |
健康好滋味 |
广播类 |
沂源县融媒体中心 |
王学庆 |
18 |
优秀奖 |
关爱残障人士 |
广播类 |
烟台广播电视台 |
宋勇 |
19 |
优秀奖 |
郦园—建在山水间的好住宅 |
广播类 |
沂源县融媒体中心 |
王学庆 |
20 |
优秀奖 |
正确关爱抑郁症患者 |
广播类 |
长城梅地亚文化产业集团有限公司 |
蒋玉洁 |
附件3
2020年“抗击疫情”公益广告大赛获奖作品名单(平面)
序号 |
奖项 |
作品名称 |
类别 |
参赛单位 |
参赛作者 |
1 |
金奖 |
团结的力量 |
平面类 |
山东科技大学 |
门昌玮 |
2 |
金奖 |
钟老说表情包设计 |
平面类 |
山东工艺美术学院 |
耿岳敏 张雯珂 |
3 |
金奖 |
各行各业的战疫者 |
平面类 |
鲁东大学艺术学院 |
李江 |
4 |
金奖 |
我们来了系列 |
平面类 |
潍坊市公共交通集团有限公司广告分公司 |
秦晓媛 |
5 |
金奖 |
最美印痕脸最美印痕手 |
平面类 |
山东工艺美术学院 |
邓文信 |
6 |
金奖 |
最美英雄 |
平面类 |
临沂市广播电视台 |
李修祝 |
7 |
金奖 |
守护武汉 |
平面类 |
山东英才学院 |
刘琳玉 |
8 |
金奖 |
最美丽的天使最勇敢的战士 |
平面类 |
山东工艺美术学院 |
邓文信 |
9 |
金奖 |
携手抗疫 |
平面类 |
潍坊市公共交通集团有限公司广告分公司 |
张梦雪 |
10 |
金奖 |
战疫情 |
平面类 |
烟台南山学院 |
宋菲菲 |
11 |
金奖 |
必胜 责任 坚守 |
平面类 |
山东工艺美术学院 |
高希迎 |
12 |
金奖 |
小家大爱 |
平面类 |
济南大学泉城学院 |
邵敏 |
13 |
金奖 |
致敬巾帼系列 |
平面类 |
枣庄学院 |
陈香莹 |
14 |
金奖 |
战疫系列 |
平面类 |
山东英才学院 |
张帅 |
15 |
金奖 |
岱海力量 |
平面类 |
山东工艺美术学院 |
綦艺璇 |
16 |
金奖 |
战疫日记 |
平面类 |
鲁东大学 |
李江 |
17 |
金奖 |
战必赢 |
平面类 |
山东工艺美术学院 |
郭澳城 陈家宝 |
18 |
金奖 |
战“疫”中的守护者 |
平面类 |
中国石油大学 |
赵书浩 |
19 |
金奖 |
战疫情有我们 |
平面类 |
青岛黄海学院 |
王娜 王英 |
20 |
银奖 |
战疫 |
平面类 |
山东英才学院 |
刁晓悦 |
21 |
银奖 |
逆风前行 义无反顾 |
平面类 |
山东农业工程学院 |
李钰茹 闵媛媛 |
22 |
银奖 |
众志成城 共克时艰——山·河·众系列 |
平面类 |
山东英才学院 |
朱小乐 |
23 |
银奖 |
全民抗疫·万众“医”心 |
平面类 |
齐鲁理工学院 |
智江娜 |
24 |
银奖 |
影灯 |
平面类 |
山东工商学院 |
赵浚棋 |
25 |
银奖 |
战疫—争分夺秒 |
平面类 |
青岛科技大学 |
张钰萍 王嘉文 |
26 |
银奖 |
红手印 |
平面类 |
潍坊市公共交通集团有限公司广告分公司 |
秦晓媛 |
27 |
银奖 |
山东医护 驰援湖北 山东物资 驰援湖北 |
平面类 |
山东工艺美术学院 |
李澳 |
28 |
银奖 |
平凡而伟大 |
平面类 |
山东艺术学院 |
刘博 |
29 |
银奖 |
无畏 |
平面类 |
山东英才学院 |
窦钦耀 |
30 |
银奖 |
爱能赢 |
平面类 |
山东工艺美术学院 |
张瑞 孙强 |
31 |
银奖 |
守护 |
平面类 |
滨州学院 |
周鑫 |
32 |
银奖 |
关于湖北武汉抗击疫情日记薄 |
平面类 |
山东英才学院 |
崔楠楠 |
33 |
银奖 |
防疫日记 |
平面类 |
山东工艺美术学院 |
王雨 |
34 |
银奖 |
春暖花开 |
平面类 |
烟台南山学院 |
孙锦萍 |
35 |
银奖 |
全民战疫 |
平面类 |
山东工艺美术学院 |
高希迎 潘龙飞 |
36 |
银奖 |
我不是英雄之传承系列 |
平面类 |
济南公共交通集团文化传媒有限公司 |
张璐莹 |
37 |
银奖 |
湖北我们来了 |
平面类 |
山东工艺美术学院 |
黄千芮 |
38 |
银奖 |
剪发赴役 |
平面类 |
山东大学 |
吕文佳 |
39 |
银奖 |
过个口罩年 |
摄影 |
淄博维新文化传媒有限公司 |
徐维铭 |
40 |
银奖 |
陪伴 |
平面类 |
山东艺术学院 |
邓秦飞亚 |
41 |
银奖 |
生产线 |
平面类 |
山东工艺美术学院 |
邵立昊 |
42 |
银奖 |
拥抱 |
平面类 |
山东传媒职业学院 |
吴雪迪 |
43 |
银奖 |
最美的逆行系列 |
平面类 |
青岛天马广告有限公司 |
石金增 |
44 |
银奖 |
绽放的铿锵玫瑰 |
平面类 |
临沂科技职业学院 |
陈蕗 |
45 |
银奖 |
并肩作战 |
平面类 |
济南大学泉城学院 |
何笑梅 |
46 |
银奖 |
公勺公筷分餐系列 |
平面类 |
山东大众日报融媒传播有限公司 |
金云伟.林琳 |
47 |
银奖 |
如面 |
平面类 |
潍坊科技学院 |
刘梦洁 |
48 |
银奖 |
家是最坚强的后盾 |
平面类 |
山东工艺美术学院 |
王梓臻 |
49 |
银奖 |
共克时艰 |
平面类 |
滨州学院 |
王泽昕 刘姣姣 |
50 |
铜奖 |
辟邪驱疫 纳福迎祥 |
平面类 |
山东水利职业学院 |
曹戈 |
51 |
铜奖 |
外防输入 内防反弹 |
平面类 |
泰山学院 |
张咏谊 |
52 |
铜奖 |
平安归来 致敬一线英雄系列 |
平面类 |
潍坊市公共交通集团有限公司广告分公司 |
肖婷婷 |
53 |
铜奖 |
战疫 |
平面类 |
山东艺术学院 |
朱琳 |
54 |
铜奖 |
疫情—生命的宽度 |
平面类 |
济南大学 |
钟月汝 |
55 |
铜奖 |
荣誉篇 |
平面类 |
济南公共交通集团文化传媒有限公司 |
张璐莹 |
56 |
铜奖 |
战疫!战役! |
平面类 |
山东开创集团股份有限公司 |
步凡凡 |
57 |
铜奖 |
白衣天使 |
平面类 |
山东大学艺术学院 |
杨小弨 |
58 |
铜奖 |
共同战役—云养娃 |
平面类 |
长城梅地亚文化产业集团有限公司 |
王慧萍 |
59 |
铜奖 |
护鄂之盾 念鄂之心 |
平面类 |
山东工艺美术学院 |
王雨 |
60 |
铜奖 |
战疫 |
平面类 |
山东英才学院 |
江鑫 |
61 |
铜奖 |
中国力量 |
平面类 |
山东建筑大学 |
毕修涵 |
62 |
铜奖 |
复工复产 防疫不减 |
平面类 |
济南公共交通集团文化传媒有限公司 |
车婧 |
63 |
铜奖 |
战疫 |
平面类 |
山东艺术学院 |
张月 |
64 |
铜奖 |
止疫 |
平面类 |
山东艺术学院 |
葛磊 |
65 |
铜奖 |
疫情计算 |
平面类 |
山东英才学院 |
李新华 |
66 |
铜奖 |
2020 |
平面类 |
山东工艺美术学院 |
邵立昊 |
67 |
铜奖 |
生命之哨 |
平面类 |
泰山学院 |
张辉 |
68 |
铜奖 |
大国系列 |
平面类 |
山东工艺美术学院 |
耿岳敏 张楠 |
69 |
铜奖 |
待你归来 春暖花开 |
平面类 |
烟台南山学院 |
张帅康 |
70 |
铜奖 |
罗伞 |
平面类 |
鲁东大学 |
刘新华 |
71 |
铜奖 |
同心抗疫 佑我中华 |
平面类 |
泰山学院 |
杨静静 |
72 |
铜奖 |
英雄防线 |
平面类 |
山东交通学院 |
隋浠蔚 |
73 |
铜奖 |
抗击疫情手绘系列 |
平面类 |
山东英才学院 |
吴石灵 |
74 |
铜奖 |
火神山雷神山 |
平面类 |
山东农业大学 |
张猛 |
75 |
铜奖 |
一路有你们守护着 |
平面类 |
山东大学 |
樊伟琪 |
76 |
铜奖 |
等你来·我愿意·嫁给他 |
平面类 |
山东英才学院 |
崔楠楠 |
77 |
铜奖 |
因爱同行 |
平面类 |
山东工艺美术学院 |
许东彪 |
78 |
铜奖 |
战役—打好这一球 |
平面类 |
山东英才学院 |
陈一鸣 |
79 |
铜奖 |
逆行者 |
平面类 |
烟台南山学院 |
郭恩亮 |
80 |
铜奖 |
逆行者 |
平面类 |
山东工艺美术学院 |
李湘 |
81 |
铜奖 |
生病系列 |
平面类 |
潍坊市公共交通集团有限公司广告分公司 |
秦晓媛 |
82 |
铜奖 |
淄博战疫 我们在行动系列 |
平面类 |
山东轻工职业学院 |
石峰 |
83 |
铜奖 |
战疫 |
平面类 |
青岛科技大学 |
刘华然 |
84 |
铜奖 |
终将新生 |
平面类 |
莱芜职业技术学院 |
刘畅 |
85 |
铜奖 |
青岛地铁2号线“文明号”专列 公益创意包车 |
平面类 |
山东汉亚都都传媒股份有限公司 |
王海容 仲婷婷 |
86 |
优秀奖 |
防护 |
平面类 |
山东艺术学院 |
刘晓宁 |
87 |
优秀奖 |
2020英雄—逆行者 |
平面类 |
山东大学艺术学院 |
赵鹏 |
88 |
优秀奖 |
共同战役 |
平面类 |
烟台南山学院 |
孟莹莹 |
89 |
优秀奖 |
因你而胜利 |
平面类 |
莱芜职业技术学院 |
李泓升 |
90 |
优秀奖 |
共呼吸·共防疫 |
平面类 |
泰山学院 |
聂剑婷 |
91 |
优秀奖 |
抗击疫情 众志成城 |
平面类 |
鲁东大学 |
卢雅萍 |
92 |
优秀奖 |
战疫情—控 治 赢 |
平面类 |
山东师范大学 |
刘琦 |
93 |
优秀奖 |
防疫之QQ篇 钉钉篇 陌陌篇 旺旺篇 微信篇 |
平面类 |
潍坊市公共交通集团有限公司广告分公司 |
梁虹 |
94 |
优秀奖 |
敬畏生命 |
平面类 |
潍坊理工学院 |
刘增升 何玉亮 |
95 |
优秀奖 |
屹立不倒 |
平面类 |
天元文化传媒有限公司 |
伏尧 |
96 |
优秀奖 |
战疫·必胜 |
平面类 |
山东艺术学院 |
殷航 |
97 |
优秀奖 |
中国颜色系列 |
平面类 |
潍坊市公共交通集团有限公司广告分公司 |
秦晓媛 肖婷婷 |
98 |
优秀奖 |
口罩盾牌 |
平面类 |
山东英才学院 |
张易凡 |
99 |
优秀奖 |
利剑出鞘 |
平面类 |
山东艺术学院 |
李俊鹏 |
100 |
优秀奖 |
齐心协力 |
平面类 |
山东工艺美术学院 |
綦艺璇 |
101 |
优秀奖 |
战“疫”系列 |
平面类 |
鲁东大学 |
张慧慧 |
102 |
优秀奖 |
“疫”去加油—一起加油 |
平面类 |
青岛黄海学院 |
王英 |
103 |
优秀奖 |
抗疫战役勇敢逆行 |
平面类 |
济南大学泉城学院 |
张晓雪 |
104 |
优秀奖 |
全民战疫系列 |
平面类 |
山东艺术学院 |
赵筱青 谭庆坤 |
105 |
优秀奖 |
同舟共济 抗击疫情 |
平面类 |
鲁东大学 |
宋凤笛 |
106 |
优秀奖 |
战疫 |
平面类 |
山东英才学院 |
成天宇 |
107 |
优秀奖 |
爱蔬人 |
平面类 |
莱芜职业技术学院 |
王金玲 |
108 |
优秀奖 |
2020见证中国力量 |
平面类 |
山东工艺美术学院 |
高蓬 |
109 |
优秀奖 |
拒食野味 |
平面类 |
济南职业学院 |
钟琳琳 |
110 |
优秀奖 |
唇系列 |
平面类 |
山东师范大学 济南市农业信息中心 |
李波 |
111 |
优秀奖 |
速度系列 |
平面类 |
潍坊市公共交通集团有限公司广告分公司 |
秦晓媛 |
112 |
优秀奖 |
湖北武汉抗击疫情日记薄 |
平面类 |
山东英才学院 |
崔楠楠 |
113 |
优秀奖 |
守护 |
平面类 |
银座集团 山东工艺美术学院 |
张晖 王峰 |
114 |
优秀奖 |
You also can save lives |
平面类 |
枣庄职业学院 |
孙庆华 吴玉琳 |
115 |
优秀奖 |
同心战疫 |
平面类 |
澳门城市大学 |
刘金福 |
116 |
优秀奖 |
拒绝野味 |
平面类 |
山东工艺美术学院 |
苗霖禧 |
117 |
优秀奖 |
谣言止于智者 |
平面类 |
潍坊市公共交通集团有限公司广告分公司 |
秦晓媛 |
118 |
优秀奖 |
卫生=战疫 |
平面类 |
山东工艺美术学院 |
高蓬 高千月 |
119 |
优秀奖 |
剪刀石头布 |
平面类 |
山东英才学院 |
郭吉松 |
120 |
优秀奖 |
战疫故事 |
平面类 |
鲁东大学艺术学院 |
李江 |
121 |
优秀奖 |
众志成城 共克时艰—山·河·众 |
平面类 |
山东英才学院 |
李俊峰 |
122 |
优秀奖 |
众志成城 抗击疫情系列 |
平面类 |
山东交通学院 |
张凯文 陈博 |
123 |
优秀奖 |
新冠走开 |
平面类 |
山东英才学院 |
位鲁超 |
124 |
优秀奖 |
一场没有硝烟的战“疫” |
平面类 |
山东师范大学 |
张琦月 |
125 |
优秀奖 |
善待动物 拒绝野味系列 |
平面类 |
潍坊市公共交通集团有限公司广告分公司 |
肖婷婷 |
126 |
优秀奖 |
人类命运共同体系列 |
平面类 |
山东艺术学院 |
许悦 |
127 |
优秀奖 |
万众一心 |
平面类 |
山东轻工职业学院 |
李群英 |
128 |
优秀奖 |
开门大吉 |
平面类 |
德州兆丰广告有限公司 |
张妹 |
129 |
优秀奖 |
请勿打扰 |
平面类 |
聊城大学 |
赵湘楠 |
130 |
优秀奖 |
病从口入 |
平面类 |
潍坊学院 |
李海文 |
131 |
优秀奖 |
五福捧寿 |
平面类 |
山东英才学院 |
陈照国 |
132 |
优秀奖 |
谣言也是病毒 |
平面类 |
山东艺术学院 |
谷金昊 |
133 |
优秀奖 |
聚正能 抗疫情 |
平面类 |
山东师范大学 济南市农业信息中心 |
李波 |
134 |
优秀奖 |
保护动物 和平共处 |
平面类 |
聊城大学 |
宋林旋 |
135 |
优秀奖 |
拒绝野味 |
平面类 |
山东英才学院 |
檀滢滢 |
136 |
优秀奖 |
扶危拯溺 大国担当 |
平面类 |
齐鲁理工学院 |
张静如 |
137 |
优秀奖 |
拯救污染 |
平面类 |
临沂职业学院 |
冯文迪 |
138 |
优秀奖 |
心愿符 |
平面类 |
青岛大学 |
张庆爽 |
139 |
优秀奖 |
逆行者 |
平面类 |
山东艺术学院 |
宋志鹏 李润 |
140 |
优秀奖 |
为世界而爱 |
平面类 |
山东财经大学 |
朱佳鑫 |
141 |
优秀奖 |
邮寄春天 |
平面类 |
山东艺术学院 |
孙子夜 |
142 |
优秀奖 |
信心就是免疫力系列 |
平面类 |
山东师范大学 济南市农业信息中心 |
李波 |
143 |
优秀奖 |
共·守系列 |
平面类 |
山东艺术学院 |
许昌琴 |
144 |
优秀奖 |
岂曰无衣 与子同袍 |
平面类 |
山东英才学院 |
薛福丽 |
145 |
优秀奖 |
时间就是生命—公安篇 |
平面类 |
天元文化传媒有限公司 |
公琛 |
146 |
优秀奖 |
疫情“请战书” |
平面类 |
齐鲁理工学院 |
白圆圆 |
147 |
优秀奖 |
向逆行者致敬 |
平面类 |
山东师范大学 |
张琦月 |
148 |
优秀奖 |
疫情不除 风雨不倒 |
平面类 |
鲁东大学 |
梁志濠 |
149 |
优秀奖 |
你好 中国就好 |
平面类 |
山东理工大学 |
盖奕洁 张皓东 |
150 |
优秀奖 |
众志成城 抗击疫情 |
平面类 |
威海职业学院 |
刘彤 |
151 |
优秀奖 |
痛 |
平面类 |
聊城大学 |
李凯 |
152 |
优秀奖 |
盼望春天 |
平面类 |
滨州学院 |
赵忠勇 |
153 |
优秀奖 |
众志成城 抗击疫情系列 |
平面类 |
枣庄学院 |
吴中昊 |
154 |
优秀奖 |
新冠预防系列 |
平面类 |
山东工艺美术学院 |
王浩 |
155 |
优秀奖 |
复工防疫 |
平面类 |
泰山学院 |
舒建康 |
156 |
优秀奖 |
扫黑系列 |
平面类 |
山东艺术学院 |
李永晴 |
157 |
优秀奖 |
大战 |
平面类 |
山东英才学院 |
刘琳玉 |
158 |
优秀奖 |
致逆行者 |
平面类 |
天元文化传媒有限公司 |
王民敏 |
159 |
优秀奖 |
共渡难关 |
平面类 |
山东工程职业技术大学 |
王龙浩 |
160 |
优秀奖 |
叉食一口 刀食一口 |
平面类 |
鲁东大学 |
国珊珊 |
2020年“抗击疫情”公益广告大赛获奖作品名单(影视)
序号 |
奖项 |
作品名称 |
类别 |
参赛单位 |
参赛作者 |
1 |
金奖 |
战壕 |
影视类 |
淄博冲击力影视广告有限公司 |
高鲲 |
2 |
金奖 |
逆风而行 |
影视类 |
山东教育电视台 |
王俊芝 |
3 |
金奖 |
蓝天战“疫” |
影视类 |
聊城市广播电视台 |
徐敏 |
4 |
金奖 |
白衣执甲 出征 |
影视类 |
山东广播电视台 |
张立 |
5 |
金奖 |
期待你的凯旋 |
影视类 |
山东大众日报融媒传播有限公司 |
金云伟 刘润晨 王玉璋 唐磊 徐明明 迟鹏 侯振鹏 |
6 |
金奖 |
一枚口罩 |
影视类 |
山东艺术学院 |
费扬 |
7 |
银奖 |
给武汉的回信 |
影视类 |
新之航传媒科技集团有限公司 |
孙哲 |
8 |
银奖 |
全民战疫·中国加油 |
影视类 |
聊城市技师学院 |
刘保中 |
9 |
银奖 |
画一个笨拙的自由 |
影视类 |
山东艺术学院 |
李晓琛 王晓晴 |
10 |
银奖 |
科学洗手 |
影视类 |
济南大学 |
徐园园 |
11 |
银奖 |
战“疫”下的德州 |
影视类 |
德州电视台 |
王岩 常晶晶 |
12 |
银奖 |
请别叫我白衣天使 |
影视类 |
莒县广播电视台 |
徐文峰 |
13 |
银奖 |
盛开的蝴蝶兰 |
影视类 |
山东艺术学院 |
费扬 |
14 |
银奖 |
三字经 战疫情 |
影视类 |
山东教育电视台 |
王俊芝 |
15 |
银奖 |
少出门 不聚集 抗击疫情从我做起 |
影视类 |
莱钢电视台 |
李军 |
16 |
银奖 |
祖国知道 |
影视类 |
山东教育电视台 |
王俊芝 |
17 |
银奖 |
多难兴邦 共克时艰 |
影视类 |
山东艺术学院 |
陈璐 宋道正 |
18 |
银奖 |
公交人的战“疫”—你的答案 |
影视类 |
济南公共交通集团文化传媒有限公司 |
公交人影视中心 创作团队 |
19 |
银奖 |
武汉加油 中国加油 |
影视类 |
山东教育电视台 |
王俊芝 |
20 |
银奖 |
战“疫”巾帼 节日快乐 |
影视类 |
东营市河口区融媒体中心 |
党万军 |
21 |
银奖 |
李春勇抗疫原创歌曲系列 |
影视类 |
庆云云天中学 |
李春勇 |
22 |
银奖 |
过年 |
影视类 |
威海市环翠区嵩山耀辉影视文化传播中心 |
俞燕超 于辉 景茫 |
23 |
银奖 |
前行有光 暂等春来 |
影视类 |
淄川区融媒体中心 |
徐治强 |
24 |
铜奖 |
2020带上梦想 拥抱青春 |
影视类 |
滨州职业学院 |
陈智 |
25 |
铜奖 |
Wash |
影视类 |
枣庄职业学院 |
孙庆华 张健铭 |
26 |
铜奖 |
济南 空城之美 |
影视类 |
山东电广文化传媒有限公司 |
王书仙 孙剑浩 |
27 |
铜奖 |
重新启动 |
影视类 |
山东艺术学院 |
张惠淋 |
28 |
铜奖 |
新冠肺炎的预防 |
影视类 |
济南工程职业技术学院 |
张凯 孙涵宇 |
29 |
铜奖 |
疫情的时差 |
影视类 |
山东艺术学院 |
穆嘉禾 |
30 |
铜奖 |
众志成城 抗击疫情 |
影视类 |
荣成市融媒体中心 |
徐淑梅 姚彩霞 |
31 |
铜奖 |
爱•远离 |
影视类 |
山东英才学院 |
郭吉松 李宇航 |
32 |
铜奖 |
我们一起 |
影视类 |
新之航传媒科技集团有限公司 |
孙哲 |
33 |
铜奖 |
奋战风雪夜 坚守待黎明 |
影视类 |
东营市河口区融媒体中心 |
党万军 马学军 王兴怀 |
34 |
铜奖 |
妈妈的战袍 |
影视类 |
山东广播电视台 |
张立 李璞 |
35 |
铜奖 |
盼 |
影视类 |
济南大学 |
陈龙星 |
36 |
铜奖 |
战疫 |
影视类 |
山东师范大学 |
高雨萌 张淑慧 |
37 |
铜奖 |
最美逆行者 |
影视类 |
山东艺术学院 |
王迪 |
38 |
铜奖 |
抗疫路上 我们同心同行 |
影视类 |
济南信息工程学校 |
王梦瑀 |
39 |
铜奖 |
科学防护 安全复学 |
影视类 |
济南广播电视传媒有限公司 |
冯艳霞 |
40 |
铜奖 |
科学防疫不信谣 |
影视类 |
烟台职业学院 |
王一锐 马欣茹 |
41 |
铜奖 |
新冠疫情下蔬菜的旅行日记 |
影视类 |
济南大学 |
李辉妹 |
42 |
铜奖 |
共渡心战“疫”我们心连心 |
影视类 |
山东师范大学 |
和晓 |
43 |
铜奖 |
众志成城 抗击疫情—枣庄在行动 |
影视类 |
枣庄广播电视台 |
张亚伟 |
44 |
铜奖 |
靠近我 |
影视类 |
山东艺术学院 |
周雨欣 王帅 于春雨 王善诺 |
45 |
铜奖 |
防疫情 |
影视类 |
山东教育电视台 |
王俊芝 |
46 |
铜奖 |
在一起 |
影视类 |
山东传媒职业学院 淄博市广播电视台 |
吕梁 |
47 |
铜奖 |
天元战“疫” |
影视类 |
天元文化传媒有限公司 |
史继松 孔军 |
48 |
铜奖 |
疫情不掩芳华 终将春暖花开 |
影视类 |
济南大学泉城学院 |
孙婷婷 |
49 |
铜奖 |
榜样—于洪涛 |
影视类 |
济南广播电视传媒有限公司 |
韩宁 |
50 |
优秀奖 |
公筷行动 |
影视类 |
青岛农业大学 |
宋时刚 韩超 刘乐欣 |
51 |
优秀奖 |
同心战疫 我给大家支支招 |
影视类 |
济宁市兖州区融媒体中心经营部 |
张盛利 |
52 |
优秀奖 |
加油吧 热干面! |
影视类 |
河北师范大学 |
陈婧薇 |
53 |
优秀奖 |
无名“英雄” |
影视类 |
山东艺术学院 |
杜佳星 |
54 |
优秀奖 |
凝聚每份爱 |
影视类 |
聊城技师学院 |
刘保中 |
55 |
优秀奖 |
2020开学进行时 |
影视类 |
德州学院 |
唐金玉 |
56 |
优秀奖 |
有“她”绽放 姿妍芬芳 |
影视类 |
枣庄广播电视台 |
李红星 |
57 |
优秀奖 |
战疫卫士 |
影视类 |
曲阜师范大学 |
伊剑阁 |
58 |
优秀奖 |
呆在家就是最好的“抗疫”良药 |
影视类 |
山东艺术学院 |
孙一闻 |
59 |
优秀奖 |
逆行的力量 |
影视类 |
张店区融媒体中心 |
赵浩 |
60 |
优秀奖 |
基层战“疫”在行动 |
影视类 |
山东工艺美术学院 |
陈志浩 |
61 |
优秀奖 |
随风而逝 |
影视类 |
山东艺术学院 |
李晓琛 王晓晴 |
62 |
优秀奖 |
返岗复工防疫口诀 |
影视类 |
山东金正动画股份有限公司 |
任家斌 |
63 |
优秀奖 |
期待 |
影视类 |
青岛农业大学 成都大学 |
葛辉 李舒 |
64 |
优秀奖 |
中国精神 |
影视类 |
济南工程职业技术学院 |
于海静 |
65 |
优秀奖 |
黑白战疫 |
影视类 |
曲阜师范大学 |
方进生 |
66 |
优秀奖 |
拱手礼 |
影视类 |
济南大学泉城学院 |
孙婷婷 |
67 |
优秀奖 |
七十九字诀 |
影视类 |
烟台汽车工程职业学院 |
侯欣雨 |
68 |
优秀奖 |
少年壮志不言愁 |
影视类 |
郯城县融媒体中心 |
陈怡卉 |
69 |
优秀奖 |
加油武汉 |
影视类 |
潍坊理工学院 |
徐瑞 安爽爽 |
70 |
优秀奖 |
“疫”份责任与担当 |
影视类 |
青岛农业大学 成都大学 |
葛辉 阎立国 李舒 |
71 |
优秀奖 |
欢迎援鄂医护人员回家 |
影视类 |
山东通广传媒股份有限公司 |
左京涛 |
72 |
优秀奖 |
拍手谣 |
影视类 |
高青县融媒体中心 |
阮霞 |
73 |
优秀奖 |
儒商精神贡献山东力量 |
影视类 |
山东工艺美术学院 |
李传锐 |
74 |
优秀奖 |
地球心率线 |
影视类 |
山东工程职业技术大学 |
宋浩冉 |
75 |
优秀奖 |
关与开 |
影视类 |
曲阜师范大学 |
秦思璇 |
76 |
优秀奖 |
战疫 |
影视类 |
山东师范大学 |
张琳 |
77 |
优秀奖 |
同舟共济 共克时艰 |
影视类 |
山东工艺美术学院 |
孙巍宸 |
78 |
优秀奖 |
希望是什么 |
影视类 |
青岛农业大学 |
丁兆旭 高春辉 王康 |
79 |
优秀奖 |
致敬淄博最美逆行者 |
影视类 |
山东独秀文化传媒有限公司 |
李春雷 |
80 |
优秀奖 |
疫情之下 如何自我防护 |
影视类 |
济南广播电视传媒有限公司 |
孔莎莎 |
81 |
优秀奖 |
疫情返校贴士小动画 |
影视类 |
山东艺术学院 |
崔粲然 |
82 |
优秀奖 |
战疫必胜 |
影视类 |
苏州经贸职业技术学院 |
冯紫璇 张嘉馨 |
83 |
优秀奖 |
“疫”想不到 |
影视类 |
聊城大学 |
杨众博 |
84 |
优秀奖 |
传染 |
影视类 |
临沂职业学院 |
李永潭 |
85 |
优秀奖 |
疫尘不染 |
影视类 |
山东女子学院 |
许壮志 |
86 |
优秀奖 |
当白昼落进 |
影视类 |
济南大学 |
朱营玉 |
87 |
优秀奖 |
防控疫情 科学消杀 |
影视类 |
临沂市广播电视台 |
金世爽 |
88 |
优秀奖 |
愿历此坎坷 山河可无恙 人间皆可安 |
影视类 |
烟台黄金职业学院 |
周宋妍 |
89 |
优秀奖 |
我们能行 我们必胜 |
影视类 |
菏泽市定陶区融媒体中心 |
王方 |
90 |
优秀奖 |
严格防控防疫 全力复工复产 |
影视类 |
枣庄广播电视台 |
张亚伟 |
2020年“抗击疫情”公益广告大赛获奖作品名单(广播) |
|||||
序号 |
奖项 |
作品名称 |
类别 |
参赛单位 |
参赛作者 |
1 |
金奖 |
你敬我一尺 我敬你一丈 |
广播类 |
淄博广播电视台广播中心 |
张峰 |
2 |
金奖 |
我回来了 |
广播类 |
滨州市人民广播电台 |
孙旭东 |
3 |
金奖 |
复工第一天 |
广播类 |
淄博广播电视台广播中心 |
张峰 |
4 |
银奖 |
期待 |
广播类 |
淄博广播电视台广播中心 |
刘晓莉 商明亮 |
5 |
银奖 |
最美摆渡人 |
广播类 |
山东艺术学院 |
孙啟翔 王浩飏 |
6 |
铜奖 |
致敬英雄 |
广播类 |
淄博广播电视台广播中心 |
张峰 |
7 |
铜奖 |
信心 |
广播类 |
淄博广播电视台广播中心 |
张鹰翔 |
8 |
铜奖 |
抗击疫情之共待春暖花开 |
广播类 |
德州电视台 |
麻文娟 朱琳 王磊 |
9 |
优秀奖 |
安静过年 |
广播类 |
淄博广播电视台广播中心 |
许彤童 刘宏伟 |
10 |
优秀奖 |
致敬逆行者 |
广播类 |
临沂市广播电视台 |
刘萍 |
11 |
优秀奖 |
鲁鄂一家 抗击疫情 |
广播类 |
德州电视台 |
吕栋 贾智杰 许宁 |
12 |
优秀奖 |
武汉不失约 |
广播类 |
滨州市人民广播电台 |
朱瑞 曹婧 谢蕾蕾 王群 王田 |
13 |
优秀奖 |
疫情战争没有局外人 |
广播类 |
淄博广播电视台广播中心 |
刘宏伟 商明亮 |
14 |
优秀奖 |
静待春来花开 |
广播类 |
淄博广播电视台广播中心 |
刘晓莉 商明亮 |
2020年“抗击疫情”公益广告大赛获奖作品名单(H5) |
|||||
序号 |
奖项 |
作品名称 |
类别 |
参赛单位 |
参赛作者 |
1 |
金奖 |
红色传承 抗疫征程 |
H5 |
山东东方天健数字传媒有限公司 |
裴娜 |
2 |
银奖 |
新华医疗洗手液篇 |
H5 |
山东东方天健数字传媒有限公司 |
裴娜 |
3 |
铜奖 |
新华医疗空气净化篇 |
H5 |
山东东方天健数字传媒有限公司 |
裴娜 |
4 |
优秀奖 |
疫情防护 |
H5 |
烟台工程职业技术学院 |
菅广杰 |
附件4
大赛各项获奖单位及个人名单
一、特别组织奖单位
1.山东英才学院
2.山东省广告协会
二、特别贡献奖
1.刘翠兰 山东英才学院校长
2.周长积 山东英才学院艺术学院院长
三、“学院创意杯”最佳组织奖单位
1.山东工艺美术学院
2.山东师范大学
3.山东艺术学院
4.潍坊理工学院
5.山东建筑大学
6.济南大学
7.青岛农业大学
8.曲阜师范大学
9.滨州学院
10.鲁东大学
11.山东工商学院
12.山东大学
13.山东传媒职业学院
14.泰山学院
15.山东管理学院
16.青岛黄海学院
17.聊城大学
18.潍坊科技学院
19.中国石油大学
20.济南大学泉城学院
21.山东华宇工学院
22.枣庄学院
23.烟台南山学院
四、“学院创意杯”优秀指导教师
1.山东工艺美术学院 李凤华 张培源
2.山东师范大学 刘东峰
3.山东艺术学院 孙迎峰 常秀芹
4.潍坊理工学院 金治鹏
5.山东建筑大学 倪鹏飞
6.济南大学 董传超 徐园园
7.青岛农业大学 张 燕
8.曲阜师范大学 孔德刚
9.滨州学院 杨 蜜 李清华
10.鲁东大学 楼正国
11.山东工商学院 杨 军
12.山东大学 赵 鹏
13.山东传媒职业学院 孟晓萌
14.泰山学院 赵胜男
15.山东管理学院 张 帅
16.青岛黄海学院 王英全 姜颖道
17.聊城大学 李 凯 于鸿雁
18.潍坊科技学院 孙 汝
19.山东英才学院 胡国锋 王志涛 刘 桐 柏斌斌
五、“泰山杯”最佳组织奖单位
1.济南市市场监督管理局
2.聊城市市场监督管理局
3.潍坊市市场监督管理局
4.济宁市市场监督管理局
5.菏泽市市场监督管理局
6.菏泽市广告协会
7.潍坊市广告协会
8.泰安市广告协会
9.临沂市广告协会
10.威海市广告协会
11.聊城市商标广告协会
六、“泰山杯”最佳组织奖广告企业
1.潍坊市公共交通总公司广告分公司
2.青岛深度传媒有限公司
3.长城梅地亚文化产业集团有限公司
4.泰安闪亮登场展览服务有限公司
5.济南市农业信息中心
6.济南市公共交通总公司公交广告公司
7.银座集团•山东工艺美术学院
8. 济南纬锐广告传媒有限公司
9. 山东泛亚宏智文化传播有限公司
10.山东东方天健广告有限公司
11.山东省国际广告有限公司
12.天津嘉鹤广告有限公司
13.世纪人传媒集团有限公司
14.山东汉亚都都传媒股份有限公司
15.聊城市金鼎广告传媒有限公司
山东省市场监督管理局办公室 2020年9月14日印发 |
最新更新
地址:
山东省济南市历下区青年东路16号邮箱:
gaawww@163.com会员加入:0531-82623065
邮箱:gaawww@163.com
地址:山东省济南市历下区青年东路16号
版权所有:山东省广告协会        
鲁ICP备14008080号-3